Волшебная сила камней

Хочу спросить. приходилось ли кому сталкиваться с действием драгоценных и полудрагоценных камней на человека.

Лично я по прочтении книги о камнях решил испытать их действие по способу, описанному в книге — положить на ночь под подушку и проверить, какой будет сон. Были в наличии — янтарь, аметист, нефрит, аквамарин и лунный камень.

Янтарь, аметист и нефрит были нейтральны, вот лунный камень сильно повлиял на сон: яркие отрывочные сновидения с частым пробуждением, причём действие во сне шло на высокой скорости, как при ускоренной перемотке видео. Аквамарин мне явно не показан. сон был очень тяжёлый. Вот такие дела.

💎 Вы верите в удачу? Благодарим за оценку
Подробное обсуждение вашего вопроса
5
ответов и комментариев
1
ответов и комментариев
0
ответов и комментариев
Обсудим?
Задавайте вопросы в комментариях 🗣
  • Ирина Ответить

    Я немного читала о влиянии камней на человека. Но больше о влиянии при постоянном ношении, в какой металл какой камень оправлять. Утверждения, типа, сапфир не дает врать, янтарь помогает при проблемах щитовидки и тд. Но ничего про влияние на сны. Поэтому то, что Вы написали, очень интересно. Хотя я так экспериментировать не решусь. Ребенок спит с нами, хоть и не на подушке, но все же боязно.

    02 сентября 2021
  • Игорь Ответить

    Вот несколько цитат из достоверного источника:

    «Вы можете, если знаете, как это делается, сообщить камню такое большое количество энергии, что в этом состоянии он сможет находиться, можно сказать, бесконечно долго». Видимо, так заряжают амулеты.

    «Можно снабдить камень (особенно хорош в этом отношении аметист) защитной силой, и человек, который будет носить его, и в самом деле получит защиту от определённых сил»

    «Существуют камни, которые используются для предсказания будущего. Есть знатоки, которые умеют разбирать заключённые в камнях сведения о будущих событиях.»

    К сожалению, не знаю источники по этой теме в интернете.

    02 сентября 2021
  • Екатерина Ответить

    Я все читала на английском (в русском поисковом сайте даже не подумала посмотреть), просто нужно было информацию найти, я в Google вводила название камня или интересующие характеристики (i.e «gemstone properties», «Jade and health») Обычно очень много находилось страниц, а где описание одного камня, там и остальные. Попробуйте Google, если владеете английским, а так наверно в яндексе что-нибудь найдется про характеритики камней. Введите что-нить типа «драгоценные камни и их свойства».

    02 сентября 2021
  • Алевтина Ответить

    Я часто ношу горный хрусталь. Особенно люблю его в проблемные дни — когда точно известно, что будет занятие со сложной группой, или выволочка у начальства (оно у нас иногда вспоминает, что народ надо строить. Находит повод и строит). Сама становлюсь словно такой же прозрачной, все неприятности то ли меня не видят и мимо пролетают, то ли просто насквозь проскакивают.

    Иногда кладу его под подушку и вижу красивые сны.

    Раньше любила лунный камень. Но после очень тяжелого периода в жизни кулон дал трещину, а другого, чтобы к душе пришелся, пока не нашла.

    Ещё есть авантюриновый кулон. Под особенно хулиганское настроение подходит. Только сейчас позабыт-позаброшен, давно не хулиганила. пойду, достану… biggrin.gif

    Мечтаю о хрустальной пирамидке.

    Кварц, банальный валяющийся в лужах кварц, обладает целебными свойствами. Мы долгое время пили воду, в которой лежал камешек. Естесственно, тщательно отмытый.

    02 сентября 2021
  • Ульяна Ответить

    После ссоры с одной особой у меня кулончик в пыль буквально рассыпался

    02 сентября 2021
  • Люда Ответить

    Мой кулончик тоже треснул после неприятной ситуации. Никто на него не наступал, как висел на шнурочке на шее, так и оставался там.

    А у мамы сережки с горным хрусталем. Так хрусталь мутнее после того, как она с одной дамой общается. Потом дня три «в себя приходит». На других людей камень так не реагирует.

    02 сентября 2021