Шесть новаторских решений Wallace Chan

Всем привет! В сегодняшнем посте хочу рассказать Вам про Уоллеса Чана – ювелира-легенду, вошедшего в мир ювелирного антиквариата при жизни и едва ли не самым уникальным и дорогим сегодня ювелиром в мире, за творения которого знатоки готовы отдать любые деньги.

гравировка Уоллеса

Самое раннее изобретение мастера датируется 1987 годом. Этот уникальный метод гравировки позволяет создать иллюзию объемного изображения в прозрачных материалах. Комбинация приемов огранки и техники intaglio рождает реалистичные трехмерные картины.

5. Искусство работы с нефритом

Производимая особым образом очистка, шлифовка и полировка нефрита позволяет добиться неподражаемого эффекта: потоки света плавно текут по поверхности камней, яркие всполохи и цветовые рефлексы усиливают друг друга, создавая насыщенное зеленое сияние ювелирного украшения. Эта уникальная техника была запатентована в 2002 году.

4. Подчинение титана

В 2007 году, после восьми лет исследований Уоллес Чан сумел укротить титан. Легковесность соседствует в нем с небывалой твердостью и прочностью. Естественные оттенки металла прекрасно дополняют композиции из цветных драгоценных камней, а его дружелюбная человеческому естеству природа нежно касается тела. Эти особенные характеристики титана раздвинули границы ювелирного искусства, добавив новый металл на готовальню утонченного ремесла.

3. Техника закрепки драгоценных камней

Закрепка «бриллиантовый коготь» позволяет бриллиантам выступать в качестве функциональных крапанов, которые удерживают другие бриллианты и драгоценные камни на своих местах. Метод «внутренних выемок и шипов» является адаптацией ювелирного стиля, существовавшего во времена правления китайской императорской династии Минг: в материалах искусно вырезаются пазы таким образом, чтобы части украшения прекрасно подходили и удерживали друг друга без применения дополнительных металлических конструкций.

камни

2. Потаенная бездна

Уоллес Чан уловил изумрудные облака в кусок рутилированного кварца. Желтый бриллиант выглядывает из 6.5 мм отверстия, через которое мастер выдолбил камень изнутри и поместил в него 1111 изумрудов. Рутилированный кварц создает волшебное ощущение потаенной бездны наполненной мерцанием извивающихся зеленых облаков. От начальной концепции до полного воплощения этой инновации прошло десять лет.

бездна

1. Небьющийся фарфор

Возможно ли поверить в существование подобного: фарфор в пять раз тверже стали? Последнее изобретение мастера Чана всколыхнуло ювелирный мир. Семь лет длились исследования и эксперименты, пробовались сочетания различных компонентов и температурные режимы, чтобы наконец родилось на свет это чудо. Закономерно, что страна, подарившая миру фарфор обычный стала родиной особой его небьющейся разновидности. Гладкая, глянцевая поверхность не устыдится соседства с лучшим морским жемчугом, драгоценными камнями и металлами.

камень

Можно смело сказать – то, что делает Уоллес Чан в ювелирном искусстве, сегодня пока недоступно никому другому. Он – один из немногих мастеров, которые занимают прочную позицию в самом высоком сегменте международного ювелирного рынка. Его шедевры не выставляются на прилавки магазинов. За ними охотятся коллекционеры, давно перешагнувшие в своем восприятии волшебство и очарование именитых ювелирных брендов.

💎 Вы верите в удачу? Благодарим за оценку
Подробное обсуждение вашего вопроса
Обсудим?
Задавайте вопросы в комментариях 🗣
  • Алевтина Ответить

    Умеют же люди) Настоящий профессионал своего дела!

    02 сентября 2021