О камнях: их влиянии на нас и нашу жизнь

Приветствую вас уважаемые форумчане!

Хотелось бы обсудить тему о камнях (драгоценных, полудрагоценных, может быть поделочных), энергетику и влияние которых на свое самочувствие, мироощущение и даже жизнь вы ощущаете.

Какие камни вас особенно притягивают, какие отталкивают.

Далее я обязательно напишу в этой теме о своих наблюдениях.

И конечно буду рада вашим!

Я люблю синие и голубые камни в основном. Успокаивают.

Из того, что в данный момент «мне в жилу»: сапфир (синий, прозрачный, ограненный), лабрадор (синий), ларимар, а также «хорошо пошли» сердолик и раухтопаз.

Чуть позже напишу о каждом подробнее (то, что нашла в сети и совпадает с моими ощущениями). Причем камни я покупала и покупаю повинуясь внутреннему импульсу и ощущениям. Уже позже начинаю искать информацию о них и удивляюсь на сколько совпадают личные ощущения с описанием.

Влияние чувствую.

сапфиром мобилизуют, поддерживают, помогают переживать стрессы.
Я купила свое первое кольцо с сапфиром (в белом золоте), надела на средний палец левой руки и хожу до сих пор))), причем все это случилось, когда у меня начался период саде-сати (кто знаком с ведической астрологией — поймет  ), и только спустя год узнала, что именно в этот период для гармонизации и бОльшей устойчивости рекомендуют носить кольцо с сапфиром в белом металле на среднем пальце левой руки.
Вот так)))

Лабрадоры — очень мистические. Мощные камни с очень сильной энергетикой. Улетные. Но такие…. аутисты. Я их немного побаиваюсь. Но они очень притягательные.

Ларимары — шикарные камни для женщин. Гармонизируют внутреннее и внешнее пространство. Я отчетливо чувствую их влияние. Порекомендовала бы всем женщинам. Очень женский камень. Дают ощущение внутреннеу наполненности и гармонии. На мужчинах не представляю их. ИМХО — 100% женские.

Сердолик по ощущениям очень живой и энергичный. Любовь-морковь, флирт — без драматизма.
Очень жизнелюбивые. Хороши на вечеринках, свиданяих и в путешествиях. ИМХО (личные ощущения).

Раухтопазы — успокаивают и придают ощущение самодостаточности. Немного высокомерные, закрытые. Потребность в них возникает, когда хочется побыть с собой.
Ну и такие…. непростые.

 

💎 Вы верите в удачу? Благодарим за оценку
Подробное обсуждение вашего вопроса
0
ответов и комментариев
6
ответов и комментариев
Обсудим?
Задавайте вопросы в комментариях 🗣
  • Алевтина Ответить

    Раухтопаз действительно сильный камень. Меня он очень притягивает. Но почитала, что это камень Мечтателей! И моему знаку он противопоказан.

    02 сентября 2021
    • Марина Ответить

      Согласна, раухтопаз.. улетный ))) камень созерцателей.

      А вот к показаниям и противопоказаниям того или иного камня к знаку зодиака отношусь скептически. В нас столько всяких знаков намешано, что ориентироваться на солнечный ИМХО не имеет смысла.
      Мне кажется, стоит довериться исключительно своим внутренним ощущениям при выборе камня. А также важно помнить, что предпочтения меняются в зависимости от потребностей человека на конкретный период его жизни — его цель, задач, уровне развития.

      02 сентября 2021
  • Светлана Ответить

    Спасибо! 😉 а что скажете о рубине? Нравится он вам?

    02 сентября 2021
    • Катя Ответить

      я к рубина равнодушна в данный момент времени
      Хотя не могу не согласиться, что камень королевский: эффектный, громкий, экспансивный. Подходит Львам, ИМХО.
      Мне он очень нравился лет в 14 (в подростковом возрасте) — гормоны наверное тогда бурлили Жажда жизни и впечатлений. Мне таким кажется он и наверное именно таким эмоциям созвучен. 🙂

      Вот, что о нем пишут (правильно прочувстовала 🙂 )

      Магические свойства
      В странах Европы рубин символизировал храбрость, силу, достоинство, красоту и преданность вере. На Востоке — жизненную энергию, любовь, силу и здоровье. В древней Индии этот камень посвящали Солнцу. Изделия с рубином не следует носить людям жестоким, склонным к насилию, гневливым и невоздержанным, так как он усиливает их отрицательные качества. В качестве оберега рубин способен защитить своего владельца от злой магии, уберечь от многих тяжелых недугов, защитить от врагов, выдающих себя за друзей.

      Рубин покровительствует людям, родившимся под знаком Льва. Женщин Львов он делает привлекательными и притягивает к ним любовь. Мужчинам Львам камень помогает справиться с неуверенностью в себе, придает мужество, помогает правильно оценить сложившуюся ситуацию.

      Талисманы и амулеты
      Рубин — талисман людей, занимающихся деятельностью, связанной с риском для жизни: воинов, пожарных, милиционеров, спасателей. Нужно помнить, что в качестве талисмана рубин помогает людям с чистым сердцем и помыслами. Он придает им мужество, подпитывает энергией и оберегает от травм. Кольцо с рубином в качестве амулета придаст хозяину ощущение радости, повысит жизненные силы, улучшит память, продлит жизнь.

      Камень огненной стихии, пылкой и страстной любви — рубин, камень любви земной, любви между мужчиной и женщиной. Энергия рубина разжигает огонь любви и поддерживает ее бушующее пламя.

      Индийская астрология называет рубин камнем власти, силы и бурной энергии, связанной с кармой людей сильных и ярких. Он укрепляет силы, прогоняет тоску и защищает от злых чар. В Индии в средние века рубином лечили желчность и скопление газов.

      Главное мистическое свойство рубина — рождать влечение к великому. Рубин хорошего человека делает еще добрее, злого превращает в настоящего злодея, благородному и мужественному помогает одерживать победы и совершать подвиги, а простым людям дает счастье и любовь, предупреждает их об опасностях, изменяя свой цвет. Он укрепляет сердце и дает женщинам плодовитость.

      Авестийская школа астрологии считает, что рубин забирает у человека слишком много сил. Он вреден людям с повышенным давлением, так как может привести к инсульту. Считалось, что рубин способен останавливать кровотечение, исцелять чуму и эпилепсию, может предотвратить проказу и чесотку.

      Способы определения подлинности рубина:
      — Если поместить рубин в стеклянный сосуд, из него будет исходить красноватый цвет. Если рубин поместить в стакан с коровьем молоком, молоко приобретет розоватый цвет, в то время как обычно оно желтоватого оттенка,
      — Рубин выглядит темно-красным, если смотреть на него под одним углом, и бледным, если смотреть с обратной стороны,
      — Трещина в настоящем рубине не будет сиять. Она будет иметь зигзагообразную форму, тогда как трещина в рубине-имитации будет прямой, хорошо видимой и сиять,
      — Пузырьки редко встречаются в настоящем рубине; они круглые и имеют тот же цвет, что и камень, но в камнях-имитациях пузырьки круглые, вскрытые, белые и иногда пустые,
      — Настоящий рубин, помещенный на веко глаза, остается более прохладным из-за своей компактной молекулярной структуры. Кусок стекла или камень подделка, синтетический рубин нагревается быстро,
      — Пласты настоящего рубина линейные и прямые, тогда как в подделках они циркулярные,
      — Поддельный рубин становиться оранжевым, если его поместить под ультрафиолетовую лампу.

      02 сентября 2021
  • Валентина Т. Ответить

    Мне нравится аквамарин. Я заметила, что аквамарин тускнеет, если хозяйка неважно себя чувствует. А во время прилива жизненных сил камень становится прозрачным и сияющим.

    02 сентября 2021