Камни и минералы: коллекционирование, свойства и практическое применение

Есть тема про золото, серебро и камни, но там все таки совсем другой акцент, акцент на ювелирные изделия, так что я там не нашла удовлетворения.
Вобщем, приглашаю сюда коллекционеров и любителей натуральных камней. Предлагаю обсуждать и делиться не просто теоретическими знаниями (которые ,в принципе, даны в интернете и в литературе), а своим реальным практическим опытом, интересными историями. Хотелось бы также посмотреть на интересные приобретения или просто любимые образцы или украшения.

Мое смутное влечение и интерес к царству минералов обрело реальную форму после консультации у минеролога, когда я очутилась в квартире, которая была похожа скорее на музей. Теоретически я давным давно читала, что минерал-это форма жизни и сознания, хоть и на более низком уровне. Однако, просто в шоковое состояние меня повергло то, что как оказалось , я это физически чувствую-чувствую вибрацию камня и ощущаю определенное воздействие. Не буду спорить-может быть это эффект ПЛАЦЕБО…но , как я узнала из лекции-держа в руках минерал,мы реально получаем гомеапатическую дозу тех веществ, которые находятся в нем. А находятся в нем вполне реальные элементы, из которых и мы состоим.
Интересен подбор камня. Обычно предлагают кучу схем, гороскопов, влияние планет и тд. Это все верно, но я стараюсь руководствоваться прежде всего интуицией и ощущением камня. Например, мы долго подбирали мне мои первые изделия со специалистом-и я ими действительно довольна, однако плюс ко всему мне все время хотелось трогать большое яйцо из амазонита Оно было дорогим и я его не купила. Однако, когда оно мне приснилось на следующую ночь, я решила все же собрать на него деньги…может совпадение-но деньги пришли из неожиданного источника..яйцо теперь живет у меня..

Вобщем, продолжать буду, если найдуться собеседники. Если нет-тему можно закрыть.

💎 Вы верите в удачу? Благодарим за оценку
Подробное обсуждение вашего вопроса
4
ответов и комментариев
1
ответов и комментариев
4
ответов и комментариев
Обсудим?
Задавайте вопросы в комментариях 🗣
  • Ирина Ответить

    похвастаюсь пока последними приобретениями:
    редкий огненный опал (необработанный)

    редчайшие голубые турмалины (индиголиты)-один из них в будущем даже можно огранить

    окаменелое дерево

    голубые топазы

    02 сентября 2021
  • Василиса Ответить

    натуральный цитрин-буду оправлять в золото

    чудо шар из золотистого флюорита

    02 сентября 2021
    • Ульяна Ответить

      Ой, я цитрин просто обажаю.Наверное, мне не хватает этой золотистой теплой энергии, которой он делится. Цитрин мне подобрала еще ведический астролог(по системе Джойтиш) По этой системе-этот камень поддерживает Юпитер в натальной карте. По идее :надо оправить кусок не менее 5 карат в золото и превый раз надеть в четверг: тогда камень окажет очень мощную поддержку.
      Кстати, мне еще достали вот такое чудо-эксклюзивный шар из цитрина

      Он на солнце великолепно сияет и содержит какие то интересные слоистые включения воздуха.
      Кварц тоже люблю-у меня есть идеально чистый прозрачный маленький шарик и друза кристаллов. При помощи друзы спасла гибнущую фиалку-поставила рядом и через кристалл переодически пыталась воздействовать.
      Хотя последнее время больше тянет не к прозрачному кварцу, а к дымчатому. Он такой загадочный, мягкий. мне кажется он развивает интуицию. Нашла вот такой кристалл

      мечтаю о шаре из дымчатого кварца-пока не нашла

      02 сентября 2021
    • Светлана Ответить

      а есть информация, где можно почитать про свойства камней, их влияние, в зависимости от зодиака, года, имени и т.д.?

      02 сентября 2021
      • Ульяна Ответить

        Мои любимые книги на эту тему:
        Джаспер Стоун «Все о драгоценных камнях»и «Все о лечебных свойствах камней и минералов»
        Липовский Ю. Целебные свойства камней и минералов (справочник)
        Джуди Холл Магический кристалл

        02 сентября 2021